Наш WhatsApp
8-916-962-64-66

(пусто)
 

Яндекс.Метрика

Наши товары на маркетплейсах

 

                         

 

Блог / Новости RSS 2.0

Подходить к хозяину по команде.

Подходить к хозяину по команде "Ко мне" щенка приучают после установления с ним хорошего контакта и приучения его к месту и кличке.

Этот навык имеет для владельца щенка и взрослой собаки большое значение, поэтому к его выработке отнеситесь с особым вниманием. Надо добиться, чтобы щенок, куда бы он не убежал, чем бы не увлекся, по команде "Ко мне" немедленно подбежал к Вам. Иначе во время прогулок без поводка он неизбежно будет теряться и на его поиск потребуется немало времени. Ведь для того, чтобы выполнить шспку Вашу команду "Ко мне", когда он от вас скрылся и где-то в укрытии с удовольствием гложет найденную кость, ему нужно преодолеть инстинкты, что возможно лишь после настойчивого обучения (дрессировки).

Для выработки четко выраженного, устойчивого навыка на команду "Ко мне" от Вас потребуется терпение, настойчивость и упорство. Но если этого не делать, щенок, а впоследствии и выросшая из него взрослая собака принесет Вам много хлопот и неприятностей, а порой и отчаяния.

Навык хорошо вырабатывается в том случае, если команда "Ко мне" будет восприниматься как сигнал к поощрению, сопровождаемому приятными ощущениями (игра, восклицание "Хорошо!", лакомство).

Перед кормлением возьмите кормушку с кормом, произнесите кличку и, как только щенок обратит внимание, подайте команду "Ко мне", отнесите и поставьте кормушку на место. Когда щенок станет к Вам подбегать, повторно подайте команду "Ко мне", а когда он подбежит, поощрите его восклицанием "Хорошо!", поглаживанием и дайте корм. После 4-5 дней таких занятий приступайте к отработке команды "Ко мне", готовясь к выходу со щеп ком из дома.

Если щенок во время прогулки удалится от Вас на 7-8 шагов, назовите его кличку и, увидев, что он обратил внимание, подайте команду "Ко мне". Как только щенок к Вам подбежит или подойдёт, поощрите его восклицанием "Хорошо!", поглаживанием и лакомством. В течение прогулки упражнение повторите 4-5 раз. Если щенок на команду не реагирует, повторите кличку и, когда! он обратит внимание, более громко и в более повелительном тон! подайте команду "Ко мне", вслед за чем покажите щенку в свое! руке лакомство. Но ни в коем случае не выкрикивайте ни кличку, ни команду. Если это на щенка не подействует, назвав: его кличку, немного отбегите в сторону или низко присядьте. Как правило, Ваше поведение вызовет у щенка повышенный интерес и он к Вам подбежит или подойдет. Немедленно поощрите его восклицанием "Хорошо!", поглаживанием и лакомством. Так же по ступайте в случае, если щенок по команде "Ко мне" приближается к Вам в замедленном темпе. Постепенно усложняйте упражнения. Периодически подавайте команду "Ко мне" без предварительного произношения КЛИЧКУ, когда щенок чем-либо увлекся и удалился или скрылся от вас увеличивайте расстояние. Не требуйте от щенка, особенно когда он молодой, особой четкости и безотказности выполнения команды. Довольствуйтесь тем, что щенок, пусть медленно и нечетка, но команду выполнит.

К команде "Гуляй" щенка приучают после того, как он приучен выполнять команду "Ко мне". Во время прогулки отстегните поводок, подайте команду "Гуляй" и небольшой пробежкой увлеките за собой щенка так, чтоб он выбежал вперед. После того, как щенок немного погуляет, по зовите его к себе командой и поощрите поглаживанием и лакомством. В дальнейшем сокращайте расстояние пробежки со щенком после команды "Гуляй", а впоследствии посылайте его вперед, оставаясь на месте. В течение дня упражнение повторите 4-5 раз. По мере выработки первоначальных навыков упражнение. По степенно усложняйте. Посылайте щенка гулять все дальше от себя. Увеличивайте время пребывания в свободном состоянии, но не злоупотребляйте упражнениями.


 
Наш WhatsApp
8-916-962-64-66

Доставка БЕСПЛАТНО

без выходных и праздников



Доставка

по Москве в пределах МКАД



Доставка

по Москве за пределами МКАД (МКАД + 5км) 


Доставка

Почтой России (предоплата) по Москве и всей России



Доставка в пункты выдачи

Боксбери (предоплата) по Москве и всей России



Доставка в пункты выдачи

СДЭК (предоплата) по Москве и всей России



Подробнее о доставке...


О магазинеКонтактыОплатаДоставкаВопрос-ответ

Блог/Новости