Наш WhatsApp
8-916-962-64-66

(пусто)
 

Яндекс.Метрика

Наши товары на маркетплейсах

 

                         

 

Блог / Новости RSS 2.0

Что делать когда собака боится?

Как уменьшить чувство тревоги и страха у собаки? Что делать когда собака боится? Известно много способов справиться с чувством страха и тревоги у вашего четвероногого друга. Они включают: изменение поведения, добавление природных и медицинских препаратов.
Существует множество причин, вызывающих у собак неадекватность в поведении. Симптомы могут длиться не продолжительное время, гром или фейерверк могут напугать животное, но оно успокаивается, когда всё затихает. Может произойти так, что раздражитель уже не воздействует, а собака продолжает боятся.
Неважно, долго или нет длиться это состояние, качество жизни животного страдает и в первом и во втором случае. К счастью, имеются средства, помогающие справиться с ситуацией и облегчающие жизнь собаки.
Коррекция поведения животного должна быть основной в разрешении сложившейся ситуации. Она включает: повторную дрессировку животного, оно сможет научиться реагировать по-другому на то, что пугает его.
Изменить поведение животного не простая задача. Она требует от владельца время, терпение и чувство сострадания к питомцу. Не бросайте занятия, и все усилия будут вознаграждены сторицей.
Методы, используемые при такой коррекции не должны содержать наказание и устрашение. Только доброта и положительный настрой смогут помочь животному.
Если питомец испытывает сильное чувство тревоги или испуга, вам может понадобиться дополнительная помощь. Это: природные средства и медицинские препараты, разработанные специально для такой цели, помощь животному в обучении расслаблению облегчит задачу в отработке нового поведения.
Собака вырабатывает в своём организме гормон (феромон умиротворения собаки), способствующий успокоению животного. Если у вас не запущенный случай, вам может пригодиться препарат, содержащий его в своём составе. Его можно комбинировать с другими расслабляющими препаратами. Выпускается в форме спрея, диффузора или им может быть пропитан ошейник.
Экстракты растений также используются для успокоения собак. Эти средства хороши тем, что не имеют нежелательных для животного побочных эффектов и более безопасны, чем фармацевтические препараты. Однако, иногда эти травяные и другие натуральные средства не производят желаемый эффект, тогда приходится включать в схему лечения фармацевтику.
Синтетические препараты действуют быстрее и не продолжительное время. Используются для снятия напряжения, длящегося короткий отрезок времени.
Применять эти средства следует только по предписанию, тщательно придерживаясь инструкции.
Помните, на первом месте коррекция поведения, а лекарства и добавки всего лишь ускоряют процесс. Не стоит уповать только на их применение. Сами по себе они не разрешат ситуацию, а только загонят её ещё дальше, усложнят процесс оздоровления психического состояния животного.


 
Наш WhatsApp
8-916-962-64-66

Доставка БЕСПЛАТНО

без выходных и праздников



Доставка

по Москве в пределах МКАД



Доставка

по Москве за пределами МКАД (МКАД + 5км) 


Доставка

Почтой России (предоплата) по Москве и всей России



Доставка в пункты выдачи

Боксбери (предоплата) по Москве и всей России



Доставка в пункты выдачи

СДЭК (предоплата) по Москве и всей России



Подробнее о доставке...


О магазинеКонтактыОплатаДоставкаВопрос-ответ

Блог/Новости