Наш WhatsApp
8-916-962-64-66

(пусто)
 

Яндекс.Метрика

Наши товары на маркетплейсах

 

                         

 

Блог / Новости RSS 2.0

Клички щенков.

Не успел в вашем доме поселиться четвероногий друг, а вы уже столкнулись с первой проблемой – как назвать это маленькое чудо?
Выбор клички для щенков – дело ответственное и как говорится «на всю жизнь». Поэтому, чтобы не было мучительно стыдно в будущем, выберите достойное имя вашему домочадцу.
Кличка должна соответствовать всему: породе, размеру, характеру, поведению, она должна быть индивидуальна и даже, если хотите – уникальна. Очень часто имя щенку дают заводчики ещё в питомнике, вписывают его в паспорт, но имя может вам не понравиться, либо быть труднопроизносимым, длинным – состоять из нескольких слов. Лучше оставить его как второй вариант, что-то вроде имени, которое даётся человеку при крещении.
Человеческие имена – это не очень хорошая идея при подборе клички собаке, по крайней мере, если они распространены в вашем городе. Тогда лучше воспользоваться именами любимых героев из иностранных кинофильмов – Джон, Джек, Сэм, Энди, либо Рона, Викки, Элис, Берта и т.д.
Существуют и давно устаревшие имена, чаще даваемые дворовым собакам, что-то вроде Рыжик, Черныш и тому подобное, подумайте, как вы будете произносить эти клички, когда на улице прохожий вас спросит: «Как зовут это милое создание?».
Желательно, чтобы имя было коротким, броским, звонким, дабы привлечь внимание вашего питомца. Не забывайте и о том, что имя определяет характер щенка, поэтому подумайте дважды, прежде чем называть его – Пират, Глупыш, Волк или Малыш.
Чаще всего щенка приучают к своей собственной кличке с помощью поощрений и разных вкусностей. Что может быть слаще косточки, кусочка сыра или кружочка колбаски, процесс запоминания и ассоциации с именем будут просто на высоте.
Можно предложить щенку самостоятельно выбрать имя. Сядьте напротив него, когда он наиграется, устанет и ляжет отдохнуть. Спокойным и тихим голосом с расстановкой произнесите 3-4 клички, на какую он с большим интересом отреагирует, так его и назовите. Тогда процесс приучения к имени станет намного проще.
Ещё одним немаловажным фактором в приучении малыша к имени, является ваше частое общение с ним, разговаривайте с ним, почаще называйте его кличку, особенно в процессе любимых занятий – игр, прогулок, кормлении.
Когда собака адаптируется в вашей семье, вы ещё не раз назовёте его ласковыми или нелестными словами, будь то Солнышко или Сорванец, Пушинка или Растрёпа, Молодчина или Растяпа, и он будет на них реагировать как на свои собственные имена. Ведь самое главное, это ваше хорошее отношение к питомцу, общение с ним, ваша любовь и забота о нём.


 
Наш WhatsApp
8-916-962-64-66

Доставка БЕСПЛАТНО

без выходных и праздников



Доставка

по Москве в пределах МКАД



Доставка

по Москве за пределами МКАД (МКАД + 5км) 


Доставка

Почтой России (предоплата) по Москве и всей России



Доставка в пункты выдачи

Боксбери (предоплата) по Москве и всей России



Доставка в пункты выдачи

СДЭК (предоплата) по Москве и всей России



Подробнее о доставке...


О магазинеКонтактыОплатаДоставкаВопрос-ответ

Блог/Новости