Наш WhatsApp
8-916-962-64-66

(пусто)
 

Яндекс.Метрика

Наши товары на маркетплейсах

 

                         

 

Блог / Новости RSS 2.0

Как приучить щенка к команде

К прекращению нежелательных действий по команде "Фу" щенка приучают осторожно, не затормаживая его общую активность, естественное стремление побегать, порезвиться и поиграть.

Чтобы отучить щенка от нежелательных поступков в возрасте 1-3 месяцев, надо отвлечь его и переключить на другую деятельность. Например, если щенок, увлекшись игрой, схватит зубами тапочку или штору, нужно немедленно отвлечь его от этого, назвав его кличку и бросив на пол любимую игрушку. Как правило, щенок оставит тапочку или штору и бросится за движущейся игрушкой. Можно также произнести кличку щенка, подать команду "Ко мне" и показать в руке лакомство. Как только щенок к Вам подбежит, поиграйте с ним 15-20 секунд и поощрите лакомством. Не торопитесь поощрять щенка лакомством: это может быть им воспринято как поощрение за ранее произведенные нежелательные действия.

Прибегать к механическим воздействиям на щенка в этом возрасте нежелательно. Если повторные попытки отвлечь щенка от нежелательных действий остаются безрезультатными, в порядке исключения можно нанести щенку по спине легкий удар прутиком и одновременно подать запрещающую команду "Фу". Поступать так можно лишь со щенком, приближающимся к 2,5-3-месячному возрасту.


 
Наш WhatsApp
8-916-962-64-66

Доставка БЕСПЛАТНО

без выходных и праздников



Доставка

по Москве в пределах МКАД



Доставка

по Москве за пределами МКАД (МКАД + 5км) 


Доставка

Почтой России (предоплата) по Москве и всей России



Доставка в пункты выдачи

Боксбери (предоплата) по Москве и всей России



Доставка в пункты выдачи

СДЭК (предоплата) по Москве и всей России



Подробнее о доставке...


О магазинеКонтактыОплатаДоставкаВопрос-ответ

Блог/Новости