Наш WhatsApp
8-916-962-64-66

(пусто)
 

Яндекс.Метрика

Наши товары на маркетплейсах

 

                         

 

Блог / Новости RSS 2.0

Иметь домашнее животное полезно для здоровья.

Почему иметь домашнее животное полезно для здоровья?
 
Диета, физические упражнения и... домашнее животное. Первые два источника здоровья хорошо всем известны. Но знали ли вы, что ваша собака или кошка также может оказывать положительное воздействие на ваше психическое и физическое состояние?

Собака и кошка — друзья человека, но являются ли они друзьями и для его здоровья?

1. Средство от стресса
55% участникам одного из недавних исследований помогло расслабиться в большей степени проведение времени в компании своего питомца. Более 40% стали меньше переживать по поводу работы и финансовых проблем. По всей видимости, взаимодействие с животным оказывает успокаивающее воздействие на человека и, соответственно, способно ослабить оковы стресса.

2. Снижение риска возникновения сердечного приступа
Ученые обнаружили, что владельцы домашних животных на 40% реже умирают от сердечных приступов. Считается, что это результат пониженной обеспокоенности и стресса, которые провоцируют возникновение и развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Пониженный риск заболевания астмой и появления аллергии
Существует классическая теория, согласно которой домашние животные могут становиться причиной возникновения аллергии, и если ваши дети склонны к аллергии, от пушистых животных стоит отказаться. Но недавние исследования говорят об обратном: дети, выросшие в доме с животными, обладают меньшим риском возникновения аллергии или астмы в дальнейшем. Кроме того, имеет место информация и о том, что иммунная система человека только выигрывает от заведения питомца.

4. Снижение кровяного давления и уровня холестерина
Психолог из университета в Белфасте обнаружил, что среднестатистический владелец собаки может похвастаться более низким кровяным давлением и уровнем холестерина. Забота о собаке приводит к увеличению физической активности и, кроме того, положительно сказывается на социальной открытости человека, которая, в свою очередь, отражается и на физическом и психическом здоровье человека.

5. Похудение
Исследование из университета в Миссури привело ученых к следующим выводам: люди, выгуливающие своих собак, легче справляются с выполнением физических упражнений и в целом находятся в лучшей физической форме по сравнению с людьми, у которых домашние животные отсутствуют.


 
Наш WhatsApp
8-916-962-64-66

Доставка БЕСПЛАТНО

без выходных и праздников



Доставка

по Москве в пределах МКАД



Доставка

по Москве за пределами МКАД (МКАД + 5км) 


Доставка

Почтой России (предоплата) по Москве и всей России



Доставка в пункты выдачи

Боксбери (предоплата) по Москве и всей России



Доставка в пункты выдачи

СДЭК (предоплата) по Москве и всей России



Подробнее о доставке...


О магазинеКонтактыОплатаДоставкаВопрос-ответ

Блог/Новости