Наш WhatsApp
8-916-962-64-66

(пусто)
 

Яндекс.Метрика

Наши товары на маркетплейсах

 

                         

 

Блог / Новости RSS 2.0

Животные и дети.

Все дети, всегда просят родителей, позволить им завести питомца. Некоторые приносят с улицы бродячих щенков и котят, некоторые просят купить им говорящего попугайчика или морскую свинку. Детям необходимо общение с братьями меньшими, потому что во-первых, питомец дисциплинирует ребенка, независимо от его размера и вида. Заводя домашнее животное, конечно же появятся новые обязанности, такие как  уход за ним, кормление, прогулки. Научите ребенка правильно обращаться с животными, как играть, чтобы ему не причинить ему боль, как кормить, поручите все это ребенку, ему будет интересно.

Ребенок, который вырастает с животным, редко бывает эгоистичными и жадными, потому что учится делиться, ведь всегда приятно дать что-нибудь своему любимцу. Психологи отмечают, что ребенок, у которого есть домашнее животное, никогда не отличается жестокостью, как по отношению к другим животным, так и к людям. Ну и конечно же питомец  восполняет ребенку недостающее общение. Например, когда родители заняты, дети общаются со своими четвероногими или пернатыми друзьями. Дети могут играть со своими любимцами, обучать их чему-нибудь или просто их гладить и расчесывать и это будет для них очень увлекательным занятием.

В некоторых случаях, например, для замкнутых или малообщительных детей, психологи рекомендуют обязательно завести питомца. Таким детям особенно важно иметь четвероногого друга, возможно их питомец, станет для них единственным другом, которому они смогут открыться и доверять. Очень часто дети считают домашних животных своими сестрами и братиками, и только им доверяют все свои радости или  разочарования. А кроме того, дети, растущие вместе с животными значительно меньше болеют, потому что у них выше иммунитет и они гораздо меньше подвержены простудным заболеваниям и стрессам.

Разрешать завести питомца своему ребенку или не разрешать, решать только родителям. Взвесив все плюсы и минусы, примите правильное решение, но все же не забывайте о том, что дети и домашние животные - это отличный тандем, который полон взаимопонимания и самой искренней неподдельной любви, какой могут любить только дети.


 
Наш WhatsApp
8-916-962-64-66

Доставка БЕСПЛАТНО

без выходных и праздников



Доставка

по Москве в пределах МКАД



Доставка

по Москве за пределами МКАД (МКАД + 5км) 


Доставка

Почтой России (предоплата) по Москве и всей России



Доставка в пункты выдачи

Боксбери (предоплата) по Москве и всей России



Доставка в пункты выдачи

СДЭК (предоплата) по Москве и всей России



Подробнее о доставке...


О магазинеКонтактыОплатаДоставкаВопрос-ответ

Блог/Новости