Наш WhatsApp
8-916-962-64-66

(пусто)
 

Яндекс.Метрика

Наши товары на маркетплейсах

 

                         

 

Блог / Новости RSS 2.0

Как правильно содержать породистых домашних животных

Домашних питомцев недаром зовут "нашими братьями меньшими": связь между человеком и живущими в его доме животными так крепка, что для многих людей их любимцы становятся самыми близкими существами. И даже не имея способности поговорить с вами, они отлично всё понимают и способны вас выслушать, а значит, восстановить душевное равновесие.

Наиболее популярными домашними питомцами в России являются собаки и кошки. Большой выбор видов собак, живущих рядом с нами, впечатляет. Собаку не зря зовут другом: она и позабавит ваших детишек, и составит вам компанию, и, если так случится, грудью встанет на спасение вас и вашего жилья. Особенно важно грамотно выбрать породу. Необходимо еще учесть очень много причин, которые воздействуют на самочувствие как вас, так и вашего любимца, а также, разумеется, обстановку у вас дома.

Разновидностей кошек существует не так много, около сорока видов, но приспосабливаются эти животные к людям намного быстрее. Они ласковы и грациозны. Правда наряду с этим они обладают обостренным чувством справедливости. Разгневанная кошка способна нанести очень ощутимый урон вашей внешности. Элитные породы кошек отличаются своенравностью и самодовольством.

Содержание домашних питомцев требует специальных знаний, самообладания и также ответственности. К примеру, не для кого не секрет, что всякая порода собак поддаётся выучке, только навыки для каждой породы разрабатываются персональные. Если говорить о кошачьих, то надменность и независимость не позволяют им легко идти на контакт с человеком. Тем не менее, хоть многие в этом и сомневаются, но любые виды кошек можно обучить хотя бы самым простым правилам поведения.

Если вы хотите приобрести домашнее животное, подготовьтесь к этому заблаговременно. Миски для еды и воды, лоток для естественных нужд, специальные лежанки для собак или кошек нужно приобрести заранее до покупки питомца. Не считая одобрения своих домочадцев и просмотра специальной литературы, поговорите об этом с друзьями и знакомыми, у которых есть кошки и собаки. Может быть порода собаки, которую вы собираетесь взять, не будет соответствовать вашим ожиданиям. Надлежит при этом брать во внимание намерение, с которым хотите приобрести будущих питомцев охотничьи породы собак, к примеру, ягдтерьеры, легавые, таксы, нуждаются не только в особой подготовке, но также и в регулярной проверке их мастерства, а служебные породы собак необходимо всё время дрессировать. Кошки в этом плане менее прихотливы, потому как более автономны. В первую очередь здесь говорится о беспородных животных. Тем не менее, что бы не говорили, разные породы кошек требуют разного подхода. На особом счету редкие виды кошек, выведенные исключительно для выставок.

В итоге, приобрести домашнего питомца не составит трудности. Но имейте ввиду: домашнее животное нуждается в вас ещё больше, нежели вы в нём, ему необходимы ваша любовь и забота.

Лежанки, матрасики, домики, автогамаки вы найдете здесь


 
Наш WhatsApp
8-916-962-64-66

Доставка БЕСПЛАТНО

без выходных и праздников



Доставка

по Москве в пределах МКАД



Доставка

по Москве за пределами МКАД (МКАД + 5км) 


Доставка

Почтой России (предоплата) по Москве и всей России



Доставка в пункты выдачи

Боксбери (предоплата) по Москве и всей России



Доставка в пункты выдачи

СДЭК (предоплата) по Москве и всей России



Подробнее о доставке...


О магазинеКонтактыОплатаДоставкаВопрос-ответ

Блог/Новости